• 01Головна
 • 02Готель
 • 03Номера
 • 04Новини
 • 05Контакти
 • Главная страница - Каталог статей
  Главная » Статьи

  Всего материалов в каталоге: 63
  Показано материалов: 11-20
  Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

  дом вина

  В селе Яноши Береговского района Закарпатской области можно попасть на дегустацию вина. На центральной улице села Яноши вы найдете дом, где расположен Дом вина - настоящий музей виноделия. Внутри этого небольшого музея все очень красиво - все сделано из дерева, стоят древние орудия производства, бочки.

  Здесь вам расскажут историю виноделия на Закарпатье, ответят на интересующие вопросы. Здесь у Вас есть возможность продегустировать лучшие сорта Закарпатских марочных вин. Для дегустации предлагается 7 сортов вина - Королевская леанка, Черный доктор, Токай фурминт, Кагор, Саперави и другие. 2 сорта белого марочного вина и остальное красное. Именно здесь можно встретить редкое белое сухое вино с чудесным ароматом пиона.

  дом вина

  Экскурсии | Просмотров: 2028 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

  ботанический сад в Ужгороде

  Подорожуючим по Закарпаттю туристам настійно рекомендуємо зробити екскурсію в Ботанічний сад Ужгородського Національного Університету - один з кращих ботанічних садів України.

      Ботанічний сад в Ужгороді відкрився в 1946 році, і сьогодні він не просто сад, а можна сказати, що він є пам'ятником садово-паркової архітектури державного значення. Особливість ботанічного саду - він розкинувся трьома ярусами: третина саду розмістилася на 1-й і 2-й терасах над річкою, а решта дві третини спускаються в долину. Різниця висоти між першим і третім ярусом становить 22 метри, що дає ефект висячих садів.

    Крім типових для Закарпаття рослин, таких як горіхи, вишня, яблуні, груша, черешня, ожина і ін., В саду ростуть і нетипові для Закарпаття рослини - верба вавілонська, цукровий клен, каштан їстівний, софора японська, бамбук Курильський, тополя бальзамічна і багато ще чого цікавого.

     Всього в ботанічному саду зібрано 1100 сортів і видів тепличних рослин і 3900 видів рослин відкритого грунту. Дендрарій нараховує 800 різних видів дерев і чагарників.
     У ботанічному саду також представлено і декоративне квітникарство, яке налічує 1200 видів рослин. Тут зростають 120 видів троянд, 25 видів хризантем, 20 видів лілій, 50 видів гладіолусів.

  ботанический сад в Ужгороде

  Экскурсии | Просмотров: 1631 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

  водопад соловей

  Всем, кто путешествует по Закарпатью, рекомендуем посетить водопад «Соловей», который находится около села Лумшоры, Перечинского района, Закарпатской области, на территории урочища «Лумшоры». По форме водопад похож на краба. Высота водопада - 2-3 м в зависимости от времени года. До водопада от нашего отеля Лисова Зирка довольно далеко - 130 км., поэтому не каждый посетитель решается на эту экскурсию, но те, кто решится, не пожалеют.
   

  Вода, питающая водопад, начинает свое начало на полонине Руна (1479 м.) и затем вода падает двумя потоками с 12-ти метровой высоты. Дорога до водопада начинается из села Лумшоры - идете по центральной улице вверх по реке 15-20 минут (2 км).

  Экскурсии | Просмотров: 1673 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

  проводы отар на полонину

  Гости нашего отеля могут совершить экскурсию на фестиваль «Проводы отар на полонину - 2014», который ежегодно, уже более 40 лет проводится  на Синевирском перевале в пгт. Межгорье Закарпатской области, что примерно в 60-ти километрах от нашего отеля Лисова Зирка.

  Овцеводство - один из основных промыслов жителей Межгорщины, поэтому здесь пышно отмечают праздник провод отар овец на пастбище на все лето. Непременными атрибутами фестиваля проводов отар являются токан с брынзой и вурдой (овечий сыр и овечий творог), карпатская музыка и танцы вокруг огромного костра.

  Фестиваль “Проводы отар на полонину 2014” состоится 1 июня 2014 года. Праздничная колонна начнет свое шествие с центральной улицы поселка Межгорье и до Синевирского перевала, где и состоится основное действие фестиваля.

  Экскурсии | Просмотров: 1327 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

  экскурсия на страусиную ферму

   Гості нашого готелю "Лисова Зірка" можуть зробити ще одну захоплюючу екскурсію - на страусину ферму, яка знаходиться в нашому районі, в м.Хуст.

       Страусина ферма була відкрита місцевим фермером Василем в Хусті в 2002 році. Гості ферми можуть погодувати птахів, які в свою чергу будуть розглядати туристів своїми великими чорними очима з такою ж увагою, як туристи. Найменших страусів можна навіть погладити.
  На фермі можна сфотографуватися зі страусиним яйцем в руках, що саме по собі вже цікаве розмірами .Страусине яйце в 36 разів перевершує куряче. Крім цього, страусині яйця тут же можна і купити - вони вважаються дуже корисними, а на смак схожі на курячі.

  страусиная ферма в закарпатье

  страусиное яйцо

  Экскурсии | Просмотров: 1566 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

  музей-кузница гамора

   У 54-х кілометрах від нашого готелю "Лисова Зірка", в с.Лисичево, Іршавського району, Закарпатської області знаходиться музей-кузня "Гамора". Кузня є унікальним і оригінальним пам'ятником ковальського ремесла. Ковальські молоти в цій кузні вводяться в дію за допомогою падаючої сили води з місцевої річки. Відвідувачі нашого готелю можуть здійснити екскурсію в музей-кузню "Гамора".

           Кузня була побудована ще в середині ХIХ століття. В даний час старовинну водяну кузню орендує місцевий приватний підприємець, який охоче демонструє роботу кузні туристам. Нині кузня виготовляє, в основному, мотики і підкови. Раз на рік, в кінці червня, тут проходить фестиваль, на якому буває широка розважальна програма, в тому числі можна подивитися кузню в дії і забрати з собою на згадку підкову-сувенір.

  кузнечный молот

   

  Экскурсии | Просмотров: 1409 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

  Туристические объекты Ужгородского района Закарпатской области

  Ужгородский район находится на западе Закарпатской области, занимает площадь 870 квадратных километров. Большую часть района занимает Закарпатская низменность и только на севере небольшую часть занимают горы.

  В туристическом плане Ужгородского района важное место занимают пгт. Середне, с. Нижнее Солотвино, с. Горяни и с. Невицко-Камьяница. Именно через них проходят самые интересные туристические маршруты, удобные для туристов, как на велосипедах, так и на автомобилях.
  Здесь большое количество памятников архитектуры национального значения, свидетельствующих о героической истории предков, фортификационные сооружения, церкви, парки, целебные минеральные и термальные воды.

  середнянский замок Середнянский замок - это единственный замок в крае, где в наиболее  уцелевшем виде дошли до нас элементы романского стиля. Из известных на  сегодня упоминаний села Середне в письменных источниках, можно судить, что  возраст его датируется ранее 14-го столетия.

  винные средненские подвалы Винные подвалы в Среднем - еще один объект туристического внимания,  который  необходимо посетить. Средненские винные подвалы заняли 4 место в  конкурсе  «7 архитектурных чудес  Закарпатья». Винные подвалы были  выкопаны в середине 16-го века в  туфе -  породе  вулканического  происхождения. Через  капилляры в туфе в подземелье  постоянно проникает свежий  воздух.

  Это очень важно для технологии выдержки настоящих вин по европейским традициям, в течение 5 лет. В подвалах постоянная температура +12°С. Это идеально для выдержки вин. В 1711 г. здесь побывал царь России Петр I. После проб здешних вин, им было приказано закупить местные виноградники, которые вошли в историю как «царские». Вина из средненских подвалов поставлялись в Петербург.

  великоберезнянский государственный заповедник В рамках Ужгородского района находится Великоберезнянский  государственный заповедник.

   

  Архитектурные памятники Ужгородского района: в с. Горяни церковь св. Анны 11 ст., урочище Невицкое с замком 13 ст., уникальный средневековый замок в с.Середне, старинные храмы и аристократические дворцы семей Другетов и Плотени (с. В. Лази).

  Любителям конного туризма обязательно нужно посетить с. Андреевка, в котором действуют центры конного туризма.

  Вот то немногое, что удалось собрать о туристических объектах Ужгородского района Закарпатской области. Наверняка это не все, и если у вас есть на примете что-то интересное, можно сообщить нам об этом в комментарии к статье.

  Районы Закарпатья | Просмотров: 1466 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

  Туристические объекты Тячевского района Закарпатской области

  Тячівський район розташований на південному сході Закарпатської області, загальна площа якого становить близько двох тисяч квадратних кілометрів. Велику частину території району займають гори, з найвищою точкою, вершиною Братська (1788 м.). У Тячівському районі відкрито понад 30 джерел мінеральних і геотермальних вод, що позитивно позначається на потоці туристів.

          У Тячівському районі, крім мінеральних і геотермальних джерел, є що відвідати невгамовному туристу.

           Солотвино В смт. Солотвино знаходиться відома на всю Україну спелеотерапевтична лікарня. Лікування проходить на глибині 300 метрів в товщі соляних шахт і карстових печерах солоного рудника. Для додаткової інформації дивіться ТУТ.

        Озеро Кунігунда .Недалеко від Солотвино знаходиться не менш відоме солоне озеро Кунігунда з великою щільністю солі, ні чим не поступається ізраїльському Мертвому морю. Озеро виникло в 1902 році в результаті завлу однієї з соляних шахт.

        У Тячівському районі багато історичних архітектурних пам'яток у вигляді дерев'яних церков, монастирів - в селах Колодне, Нижня Апша (Діброва), Нересниця збереглися унікальні дерев'яні церкви 16-18 ст., Угольський (жіночий православний) монастир.

         Щорічно в Тячівському районі проходить маса всіляких свят і фестивалів, що не може не привертати увагу туристів.

         Можна порекомендувати туристам відвідування музею «Срібна Земля» в с. Грушово, де зібрана колекція експонатів Рахівського, Тячівського та Хустського районів та музей історії соляних копалень в смт. Солотвино.

         Якщо відвідувачі нашого сайту мають на прикметі ще якісь цікаві місця в Тячівському районі, то можна повідомити про це в коментарі до статті.

  Районы Закарпатья | Просмотров: 1544 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

  Свалявский район

  Свалявщина

  Свалявський район знаходиться на північному заході Закарпатської області, загальна площа 0.7 тис. Квадратних кілометрів. Більшу частину Свалявського району займають гори, з найвищою точкою, горою Стій (1681 м над рівнем моря). З усіх районів Закарпаття Свалявський район посідає перше місце за кількістю і якістю мінеральних вод, що зробило його відомим навіть за межами України.

       Джерела вуглекислих мінеральних вод та мережі санаторно-курортних баз постійно привертають в Свалявський район величезну кількість туристів, охочих якісно відпочити і заодно підлікуватися. Найбільші санаторно-курортні бази: Сонячне Закарпаття, Поляна, Кришталеве джерело, Квітка полонини, Перлина Карпат.

       Крім мінеральних вод і курортів є і інші туристичні об'єкти, які варто відвідати в Свалявському районі:

  природний лісопарк Ждимир.

              Натериторії Свалявського району знаходиться природний лісопарк "Ждимир".

                 У Сваляві зберігся пам'ятник дерев'яної архітектури - Михайлівська церква споруди 1588, в с.Драчино діє жіночий монастир.

  Ще одна визначна пам'ятка - в селі Плав'я, в парку 19-го століття, росте дуб, якому 500 років.

  Якщо у вас є що додати про Свалявський район - пишіть в коментарі до статті.

  Районы Закарпатья | Просмотров: 2082 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

  раховский район

  Раховский район находится на востоке Закарпатской области, площадью около двух тысяч квадратных километров. Большую часть Раховского района занимают горы, самая высшая точка которых - гора Говерла (2061 м. над уровнем моря).

  В Раховском районе живописная первозданная природа с огромным количеством высокогорных озер, заповедников и заказников, что привлекает туристов при выборе конкретного маршрута для своего путешествия.

  Вот список только некоторых, самых крупных горных озер Раховского района: Маричейка,  Драгобратское Озерцо,  Бребенескул, Брескул,  Герашаска, Апшинець, Ворожеска, Нижнее, Верхнее, Малая Гропа.

  горнолыжный курорт драгобрат На горе Близница находится известный горнолыжный курорт Драгобрат, трассы  которого достаточно разнообразны. Драгобрат облюбовали экстремалы,  любители фрирайда, так как тут много стремительных спусков, трасс,  проходящих через лес, по целине. На курорте действуют 4 подъёмника, один из  которых – детский.


   

   В Раховском районе находится Черногорский заповедный массив, входящий в Карпатский биосферный заповедник. Также на Раховщине есть несколько уникальных заказников: Кедринский (охраняется кедровая сосна, смерековые пралеса), Апшинецкий, Белый Поток (охраняется яворовые, ясеневые, ильмовые бучины).

  На территории Раховского района находится 82 минеральных источника, преимущественно холодные углекислые воды.

  Уникальные памятники архитектуры (деревянные церкви), которые так любят посещать туристы, так же широко представлены на территории района: Вознесенская (Струкова) церковь (пгт. Ясиня), Петропавловска (Плитоватская) церковь, Успенская церковь(с.Деловое), церкви в Среднем Водяном.

  Если у вас есть, что еще сказать об уникальности Раховского района - пишите в комментарии к статье.

   

  Районы Закарпатья | Просмотров: 1467 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

  1-10 11-20 21-30 31-40 ... 51-60 61-63
  Коментарі
  21.08.2015 - 16:38
  2-х местный мансардный номер - оптимальный выбор по цене и комфорту.
  12.07.2015 - 23:34
  Подробно об экскурсиях здесь (для клиентов отеля Лісова Зірка) -
  Петр
  10.07.2015 - 18:45
  Здравствуйте. Подскажите стоимость экскурсии и как на неё попасть.
  Наверх